Struktur

Organe

Ein wesentlicher Grundsatz des genossenschaftlichen Modells ist die Mitbestimmung ihrer Mitglieder. Jedes Genossenschaftsmitglied ist zu gleichen Teilen stimmberechtigt – unabhängig von der Höhe der eingezahlten Genossenschaftsanteile.

Aufbau unserer Genossenschaft

Mitarbeiter

Name Telefon E-Mail Position
Andreas Lübcke 0381 8081 172 aluebcke{at}wgsh.de technischer Vorstand
Roland Blank 0381 8081 120 rblank{at}wgsh.de kaufmännischer Vorstand
Petra Brosemann 0381 8081 130 pbrosemann{at}wgsh.de Sekretärin
Martin Lange 0381 8081 114 mlange{at}wgsh.de Controlling
Name Telefon E-Mail Position
Oliver Zeplien 0381 8081 142 ozeplien{at}wgsh.de Abteilungsleiter
Jens Kulling 0381 8081 112 jkulling{at}wgsh.de Haustechnik Sanitär & Heizung
Benjamin Dora 0381 8081 160 bdora{at}wgsh.de Reparaturaufträge
Katja Schwerin 0381 8081 159 kschwerin{at}wgsh.de Versicherung
Sophie Grützmacher 0381 8081 122 sgruetzmacher{at}wgsh.de Reparaturaufträge
Sven Richter 0381 8081 153 srichter{at}wgsh.de Reparaturaufträge
Robert Mühlmann 0381 8081 132 rmuehlmann{at}wgsh.de Haustechnik Sanitär & Heizung
Jörg von Samson-Himmelstierna 0381 8081 113 jsamson{at}wgsh.de Haustechnik Elektrik
Jennifer Rasch 0381 8081 255 jrasch{at}wgsh.de Technische Bestandsverwaltung
Thomas Micheel tmicheel{at}wgsh.de Bautechnik/Werterhaltung
Name Telefon E-Mail Position
Jeannine Harder 0381 8081 166 jharder{at}wgsh.de Abteilungsleiterin
Julia Villbrandt 0381 8081 134 jvillbrandt{at}wgsh.de Vermietung
Antje Prehn 0381 8081 121 aprehn{at}wgsh.de Vermietung
Kathrin Kosin 0381 8081 136 kkosin{at}wgsh.de Vermietung
Katja Behnfeldt 0381 8081 134 kbehnfeldt{at}wgsh.de Vermietung
Anja Brandenburg 0381 8081 135 abrandenburg{at}wgsh.de Vermietung
Manja Hantke 0381 8081 200 mhantke{at}wgsh.de Kundenberatung
Carola Reichert 0381 8081 200 creichert{at}wgsh.de Kundenberatung
Matthias Leutzow 0381 8081 115 mleutzow{at}wgsh.de Marketing
Christina Reck 0381 8081 124 creck{at}wgsh.de Mitgliederwesen/ Kasse
Kerstin Scheffler 0381 8081 157 kscheffler{at}wgsh.de Mitgliederwesen/ Kasse
Silvia Blank 0381 8081 110 sblank{at}wgsh.de Mitgliederbetreuung / Infozentrale
Bianca Luchs 0381 8081 110 bluchs{at}wgsh.de Mitgliederbetreuung / Infozentrale
Marie-Claire Fechner mfechner{at}wgsh.de Auszubildende
Fröhlich Steffen sfroehlich{at}wgsh.de Auszubildender
Name Telefon E-Mail Position
Ines Dietrich 0381 8081 162 idietrich{at}wgsh.de Abteilungsleiterin
Anika Netz 0381 8081 146 anetz{at}wgsh.de Finanzbuchhaltung
Marion Schmechel 0381 8081 164 mschmechel{at}wgsh.de Mietenbuchhaltung
Doreen Karaus 0381 8081 131 dkaraus{at}wgsh.de EDV
Maria Litkowski 0381 8081 168 mlitkowski{at}wgsh.de Mietenbuchhaltung
Christoph Lanz 0381 8081 133 clanz{at}wgsh.de EDV
Gina Sonntag 0381 8081 143 gsonntag{at}wgsh.de Betriebskostenbuchhaltung
Andrea Schumacher 0381 8081 145 aschumacher{at}wgsh.de Betriebskostenbuchhaltung
Liane Koslowski 0381 8081 144 lkoslowksi{at}wgsh.de Lohnbuchhaltung/ Finanzbuchhaltung
Marion Gödecke 0381 8081 156 mgoedecke{at}wgsh.de Finanzbuchhaltung/ Rechnungsbearbeitung
Elke Milbradt 0381 8081 123 emilbradt{at}wgsh.de Finanzbuchhaltung/ Rechnungsbearbeitung
Name Telefon E-Mail Position
Dirk Burgunde 0381 8081 178 dburgunde{at}wgsh.de Abt.-Ltr./ Prokurist
Anett Lauch 0381 8081 138 alauch{at}wgsh.de Mahn- und Klagewesen
Cornelia Jürn 0381 8081 140 cjuern{at}wgsh.de Mahn- und Klagewesen
Kerstin Hulka 0381 8081 154 khulka{at}wgsh.de WEG Verwaltung
Claudia Neumann 0381 8081 119 cneumann{at}wgsh.de Grundstücksverwaltung und Außenanlagengestaltung
Anne Prochnow 0381 8081 117 aprochnow{at}wgsh.de Betriebskostenabrechnung WEG Verwaltung
Anja Holzapfel 0381 8081 260 aholzapfel{at}wgsh.de Betriebskostenabrechnung
Tobias Zuk 0381 8081 176 tzuk{at}wgsh.de Betriebskostenabrechnung
Kerstin Mottl 0381 8081 264 kmottl{at}wgsh.de Betriebskostenabrechnung
Constanze Glapa 0381 8081 118 cglapa{at}wgsh.de Sozialarbeit
Helga Strahl 0381 8081 177 hstrahl{at}wgsh.de Sekretariat
Michael Klaschik 0381 8081 161 mklaschik{at}wgsh.de Gruppenleiter der Hauswarte
Frank Zander 0381 8081 182 fzander{at}wgsh.de Hauswart
Dirk Mangelsdorf 0381 8081 183 dmangelsdorf{at}wgsh.de Hauswart
Steffen Kopsch 0381 8081 194 skopsch{at}wgsh.de Hauswart
Gerd Schmeißer 0381 8081 193 gschmeisser{at}wgsh.de Hauswart
Gernot Steinborn 0381 8081 192 gsteinborn{at}wgsh.de Hauswart
Nino Schwedland 0381 8081 191 nschwedland{at}wgsh.de Hauswart
Holger Jentzsch 0381 8081 190 hjentzsch{at}wgsh.de Hauswart
Wolfgang Giese 0381 8081 189 wgiese{at}wgsh.de Hauswart
Martino Fromm 0381 8081 188 mfromm{at}wgsh.de Hauswart
Peter Karlisch 0381 8081 187 pkarlisch{at}wgsh.de Hauswart
Peter Hoppe 0381 8081 186 phoppe{at}wgsh.de Hauswart
Andreas Meyer 0381 8081 185 ameyer{at}wgsh.de Hauswart
Gaston Launert 0381 8081 195 glaunert{at}wgsh.de Hauswart